RIATOMSK.RU
+6°C
19 марта 2024  |  
17:26
  |  
+6°C
20:23  7 августа 2020 г.

Томские власти ввели особый противопожарный режим в регионе

Белозерцев Вадим
© пресс-служба Федеральной авиалесоохраныТомские власти ввели особый противопожарный режим в регионе

ТОМСК, 7 авг – РИА Томск. Власти Томской области в связи с участившимися лесными пожарами на территории региона ввели в пятницу особый противопожарный режим: жителям запрещено разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесу и возле населенных пунктов, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на утро 7 августа в Томской области действовали шесть природных пожаров: по два пожара в Верхнекетском и Каргасокском районах, по одному очагу – в Александровском и Колпашевском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 600 гектаров. В Каргасокском и Александровском районах введен режим ЧС, для тушения направлены дополнительные силы "Авиалесоохраны" и МЧС.

"В связи с увеличением числа возгораний и повышением класса пожарной опасности сегодня, 7 августа, постановлением администрации Томской области в регионе введен особый противопожарный режим", – говорится в сообщении.

В настоящее время в регионе действуют пять лесных пожаров на общей площади 624,4 га. В их тушении задействованы более 70 сотрудников авиабазы и наземных лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства Томской области, а также прибывшие в пятницу силы МЧС и "Авиалесоохраны".

"Во время действия особого противопожарного режима на территории региона запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, жечь сухую траву и т.п. Нарушения фиксирует система спутникового мониторинга Рослесхоза", – отмечает пресс-служба.

За нарушение правил предусмотрен штраф: для граждан от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 25 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке