RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:24
  |  
+5°C
9:00  10 августа 2020 г.

ТГАСУ укрепил позиции сразу в трех российских рейтингах

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой ТГАСУТГАСУ укрепил позиции сразу в трех российских рейтингах

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Томский государственный архитектурно-строительный университет в 2020 году подтвердил показатели в двух крупнейших национальных рейтингах высших учебных заведений – "Интерфакс" и "Эксперт РА"; в рейтинге "Интерфакса" вуз занимает 60-ю позицию, в рейтинге "Эксперт РА" – 79-ю, а в списке лучших вузов Российского союза ректоров 59-74 место, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в июле информационная группа "Интерфакс" представила XI Национальный рейтинг университетов (НРУ). В него вошли все шесть томских университетов. По результатам рейтинга ТГАСУ улучшил свои позиции по отношению к 2019 году и оказался на 93-94 месте (в 2019-м – 97-е место).

"Согласно данным "Интерфакса", вуз показал рост по многим позициям: образование, бренд, исследования и социализация. Одну из важных ролей для вуза играет и интернационализация. По этому показателю ТГАСУ занимает 60-е место по стране. Во многом это обусловлено тем, что каждый пятый студент вуза – иностранец", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, ТГАСУ закрепил показатели и в девятом рейтинге агентства "Эксперт РА". В нем вуз занял 79-ю строчку в списке "100 лучших вузов России". Также строительный университет вошел в список лучших вузов Российского союза ректоров (59-74 место), организованный Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова, подчеркивается в сообщении.

"Такие положительные результаты объясняются постоянным упорным трудом всего коллектива университета. Наши сотрудники, преподаватели, студенты и аспиранты занимаются активно научной и инновационной деятельностью. Благодаря этому, показатели продвигаются вперед, что говорит о развитии вуза. Методики попадания в рейтинги разные, но в целом ясно, что ТГАСУ уверенно показывает лидерство среди строительных вузов", – цитирует пресс-служба ректора Виктора Власова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке