RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:01
  |  
+7°C
15:04  18 августа 2020 г.

Власти рекомендуют школам Томска планировать минимум онлайн-уроков

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти рекомендуют школам Томска планировать минимум онлайн-уроков

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск. Власти рекомендуют проводить в Томске уроки для учеников начальной школы в очном формате, а для 5-11 классов –  сочетать его с минимальным количеством онлайн-уроков, сообщила журналистам во вторник начальник городского департамента образования Ольга Васильева.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 обучение во всех томских школах с апреля и до конца учебного года проходило в дистанционной форме. Однако в конце июля стало известно, что власти планируют в новом учебном году обучение в обычном режиме. Окончательное решение о формате обучения будет принято ближе к 1 сентября в соответствии с эпидситуацией. 

Как рассказала Васильева на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, сейчас каждая образовательная организация формирует расписание. Основной подход – в сентябре дети должны прийти в школу и сесть за парты. 

"Рекомендовано, чтобы в начальной школе все занятия шли очно. Необходимо минимизировать количество онлайн-уроков в 5-6 классах. С 7 по 11 класс мы предполагаем, что обучение будет идти очно – если фрагментарно будут какие-то встраиваться отдельные предметы или будет вестись их чередование через неделю в дистанционном формате, то это определяет учреждение", – сказала глава департамента.  

Она добавила, что в новом учебном году учеников примут все 67 школ, лицеев и гимназий города. В основном все они будут работать в две смены. Одна первая смена будет только в девяти общеобразовательных учреждениях.

Также ранее сообщалось, что власти Томска при подготовке к новому учебному году намерены обеспечить все школы дезинфицирующими средствами и антисептиками. А продолжительность праздничных линеек в День знаний в Томске будет не более 20 минут. Власти Томской области планировали, что уроки у каждой параллели будут начинаться в разное время, чтобы исключить скопление детей, также в школах откроют несколько входов, а за каждым классом будет закреплен свой кабинет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке