RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
4:40
  |  
0°C
16:02  15 июня 2021 г.

Биография Евгения Куликова

Чёрная Элеонора
© предоставлено пресс-службой СибГМУБиография Евгения Куликова

Евгений Куликов, почти год руководивший Сибирским государственным медуниверситетом (СибГМУ) в статусе временно исполняющего обязанности, во вторник избран ректором вуза.

Куликов родился в 1981 году в Прокопьевске Кемеровской области. Окончил лечебный факультет СибГМУ, затем ординатуру по специальности "Терапия", аспирантуру и докторантуру. После окончания СибГМУ работал врачом-терапевтом, врачом-пульмонологом в стационаре и приемном отделении томской горбольницы №3 имени Б.И. Альперовича.

С 2010 года по настоящее время работает в СибГМУ, за это время занимал различные должности – от ассистента до профессора кафедры, руководителя Центра клинических исследований, советника при ректорате, начальника научного управления, с 2018 года являлся проректором по научной работе и последипломной подготовке.

В 2015 году прошел обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров, в 2017 году успешно окончил Школу ректоров Московской школы управления СКОЛКОВО. Сертифицированный специалист по управлению проектами по стандарту IPMA (уровень D).

В августе 2020 года после ухода с поста ректора СибГМУ Ольги Кобяковой (в настоящее время возглавляет научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ в Москве) министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подписал указ о возложении обязанностей главы вуза на Куликова.

Совмещает управленческую деятельность с наукой и преподаванием, является профессором кафедры общей врачебной практики с курсом поликлинической терапии. Входит в состав ученого совета СибГМУ, диссертационного совета по специальности "пульмонология". Доцент, доктор медицинских наук. Автор 144 научных публикаций и учебно-методических работ. Имеет 3 патента РФ на изобретения.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Составлена по материалам пресс-службы СибГМУ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке