RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:59
  |  
+8°C
13:11  19 августа 2020 г.

Власти Томска ждут корректировки нацпроекта и объема ремонта дорог

Матвиевский Вячеслав
© с сайта мэрии ТомскаВласти Томска ждут корректировки нацпроекта и объема ремонта дорог

ТОМСК, 19 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Размер финансирования работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске в 2021 году может измениться в связи с корректировками федерального бюджета, из-за чего в новом году может уменьшиться объем ремонта дорог в областном центре, сообщил журналистам в среду мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что Томская область ежегодно получает финансирование по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги" (в 2019 году эта сумма составила 2,67 миллиарда рублей), средства распределяются между муниципалитетами. Так, в 2020 году в рамках нацпроекта планировалось отремонтировать в Томске 11 городских магистралей общей протяженностью свыше 12 километров и более 40 тысяч квадратных метров тротуаров. Стоимость работ – 600 миллионов рублей.

По данным газеты "Известия", в связи с пандемией COVID-19 аналитики прогнозируют сокращение финансирования всех нацпроектов в 2020-м и 2021-м годах примерно на 150 и 100 миллиардов рублей соответственно. 

"Каждый год происходят какие-то коррективы – с учетом предписаний ГИБДД или финансирования… Объем финансирования теперь точно будет корректироваться. Мы до этого по нацпроекту держались на уровне 600-700 миллионов рублей в год. Что будет в 2021-м, я пока не знаю. Судя по бюджету, вероятнее всего, будет меньше (объем финансирования)", – сказал Кляйн.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке