RIATOMSK.RU
+2°C
29 марта 2024  |  
19:23
  |  
+2°C
9:49  26 августа 2020 г.

Первый за время пандемии офлайн-концерт пройдет в четверг в Томске

Русанова Дарья
© РИА Томск. Андрей КузнецовПервый за время пандемии офлайн-концерт пройдет в четверг в Томске
© РИА Томск. Залина АмироваПервый за время пандемии офлайн-концерт пройдет в четверг в Томске

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Концерт симфонического оркестра Мариинского театра пройдет на открытой площадке набережной реки Ушайки 27 августа в 17.00; это будет первый за время действия ограничений, связанных с COVID-19, офлайн-концерт в Томске, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса в Томской области по 31 августа действует режим повышенной готовности, который предусматривает в том числе и запрет на проведение массовых мероприятий. Также сообщалось, что с марта все томские учреждения культуры полностью перешли в онлайн-формат, концерты зрителям показывали в записи, некоторые из них перенесли на более поздний срок.

По данным пресс-службы, симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт на открытой площадке набережной Ушайки в четверг, 27 августа, в 17.00. Во время концерта зрителей рассадят в шахматном порядке с соблюдением между ними дистанции в 1,5 метра. Тех, кто будет смотреть выступление музыкантов вне зрительских мест, просят также соблюдать социальную дистанцию.

"Для Томска это будет первый офлайн-концерт после нескольких месяцев ограничений, связанных с пандемией. Специального для этого случая на открытой площадке набережной Ушайки будет построена сцена. Выступление оркестра будет сопровождаться видеотрансляцией на сайте Томской областной филармонии, а также на светодиодных экранах, установленных здесь же, на новой Набережной",  – говорится в сообщении.

Поясняется, что выступление артистов коллектива состоится в рамках Пасхального фестиваля, который в этом году посвящен 75-летию со дня Победы. В его программу будут по традиции включены произведения композиторов, чьи юбилеи отмечаются в этом году, – Чайковского и Римского-Корсакова. Томский концерт помимо всего музыканты посвятят врачам, которые борются с коронавирусной инфекцией.

Также ранее сообщалось, что летом возле Большого концертного зала в Томске в рамках реконструкции набережной реки Ушайки появятся три светодиодных экрана и акустическая система. Экраны будут находиться на улице постоянно, а звуковая аппаратура для концертов – выноситься из помещения на время мероприятий. Работы по их установке планировалось завершить к 23 августа.

Когда в Томске разрешат проводить оффлайн-концерты: мнение организаторов >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке