RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:38
  |  
0°C
18:57  10 сентября 2020 г.

Два класса в томской школе №37 закрыты на карантин из-за COVID-19

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДва класса в томской школе №37 закрыты на карантин из-за COVID-19

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск. Два класса школы №37 города Томска закрыты на карантин из-за того, что у матери двух учениц выявлена новая коронавирусная инфекция, сообщает в четверг информагентство "Интерфакс". Данный факт РИА Томск подтвердил представитель оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19 в Томской области.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 обучение во всех томских школах и учреждениях дополнительного образования с апреля проходило в дистанционном формате. Новый учебный год в томских школах начался в очном формате, но с соблюдением ряда ограничений.

"Руководство школы №37 в Томске приняло решение закрыть на карантин два класса (пятый и седьмой), так как у матери двух учениц выявлена (новая) коронавирусная инфекция", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора школы Александра Иванова.

По его словам, ученики двух классов (всего 59 человек) отправлены на карантин сроком на две недели. Все классные комнаты обработаны специальными средствами дезинфекции. Для школьников организовано дистанционное обучение.

Факт закрытия двух классов в школе №37 на карантин РИА Томск подтвердил представитель регионального оперштаба. "Все учащиеся этих классов находятся под медицинским наблюдением", – сказал он.

Ранее сообщалось, что по данным на 10 сентября в Томской области выявлены 6 203 случая заражения COVID-19 (из них 56 случаев за последние сутки), 5 084 человека выздоровели, 74 человека скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке