RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:39
  |  
+7°C
8:26  16 сентября 2020 г.

Томич планирует за двое суток пробежать 350 километров без сна

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено Артуром ШугуровымТомич планирует за двое суток пробежать 350 километров без сна

ТОМСК, 16 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томич Артур Шугуров планирует за двое суток – с 17 по 19 сентября – пробежать по областному центру и его окрестностям 350 километров, останавливаясь по ночам не для сна, а чтобы пополнить запасы еды; вместе с Артуром побегут его знакомые.

"Выбегать будем 17 сентября в 08.00. Я в Северном Парке живу, я оттуда выбегаю и бегу двое суток без сна до 08.00 19 сентября. Бежать буду в пределах Томска и в пригороде недалеком – Богашево, Коларово, Зоркальцево… Ночью буду бегать по городу, потому что есть магазины, где можно купить еды и воды", – рассказал РИА Томск Шугуров, отметив, что его цель – преодолеть 350 километров.

По словам собеседника агентства, с ним также бегут несколько его знакомых, а также томский велопутешественник Егор Ковальчук, которые тоже хотят постараться пробежать без сна хотя бы сутки или чуть больше.

"В прошлом году я пробежал 308 километров. Там треш был – у меня астма обострилась, и температура 38 градусов держалась двое суток. Я выбежал, начался приступ астмы, через 40 километров поднялась температура. Я решил, что раз уж начал, надо делать. Плюс там еще два дня жары было под плюс 30 градусов. Пришлось терпеть… Хочу теперь побить рекорд", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Шугуров в 2020 году стал победителем фестиваля снежной скульптуры в Новосибирске. На создание скульптуры "Дед и внук. Мирное небо" у него ушло 20 тонн снега и 45 часов работы. Автор заявлял о намерении сделать копию из бетона. На ее создание требуется около 2 миллионов рублей, которые Шугуров хочет собрать с помощью томичей.

© предоставил Артур Шугуров
Снежная скульптура "Дед и внук. Мирное небо"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке