RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:31
  |  
+1°C
9:34  17 сентября 2020 г.

ТГУ приглашает томичей поучаствовать во Всемирном дне чистоты

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ приглашает томичей поучаствовать во Всемирном дне чистоты

ТОМСК, 17 сен – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) 19 сентября присоединится к Всемирному дню чистоты; волонтеры вуза соберут мусор на трех участках в областном центре, а помочь им смогут все желающие, сообщил в четверг РИА Томск координатор акции в Томске Мереке Кабдрашитов.

По данным открытых источников, 19 сентября, в субботу, в более чем 180 странах пройдет акция "Всемирный день чистоты", в рамках которой запланированы уборки мусора, просветительские мероприятия, флешмобы.

"Всего в ходе акции будут организованы девять локаций по Томску, координаторами каждой локации выступят эко-активисты города. Присоединиться к волонтерам смогут все желающие. Участники очистят вверенную территорию, а также соберут вторичное сырье, пригодное для повторного использования. Переработку отходов обеспечит компания "Чистый мир", – сказал Кабдрашитов.

Он уточнил, что организаторы акции в Томске – ТГУ, волонтерская организация "Общий Дом", эко-движение "Курсор", учащиеся школы №49, движение "Новая Эра", молодежное крыло Российского географического общества. Волонтеры из ТГУ будут работать на стадионе вуза, Аптекарском мосту и в районе дома по Красноармейской, 117.

Кроме того, планируется убрать территорию возле "Изумрудного города" (улица Войлочная, 26), около дома на Советской, 15, скалы "Дюймовочка" (остановка "ТДСК"), на стадионе "Буревестник", у озера Политехнического (место встречи волонтеров – Сибирский ботанический сад ТГУ), а также берег реки Ушайки (место встречи – улица Киевская, 1).

"Жителей Томска призываем присоединиться к событию мирового масштаба. В этот день миллионы неравнодушных людей по всему миру делают большое дело. В субботнике примут участие школьники, врачи, студенты и предприниматели – все, кто хочет встретить таких же людей, готовых не словами, а на деле улучшать мир вокруг и внутри себя", – подчеркнул собеседник агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке