RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:53
  |  
+1°C
16:07  18 сентября 2020 г.

ТОМЗЭЛ в 2021г планирует начать продвижение продукции в Европе

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТОМЗЭЛ в 2021г планирует начать продвижение продукции в Европе

ТОМСК, 18 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томский завод электроприводов (АО "ТОМЗЭЛ", "дочка" АО "Транснефть – Западная Сибирь") планирует до конца года пройти сертификацию и в 2021 году начать работу по продвижению продукции на рынки дальнего зарубежья; кроме электроприводов планируются поставки за границу последних запатентованных изделий, в том числе поточных плотномеров и взрывозащитных дрелей, сообщил журналистам в пятницу директор завода Олег Никифоров.

Ранее сообщалось, что ТОМЗЭЛ регулярно принимает участие в международных выставках технического оборудования, что позволяет демонстрировать высокий уровень завода в области машиностроения, а также находить новых партнеров и клиентов.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"

По словам Никифорова, на сегодняшний день кроме производства оборудования для своего основного заказчика – "Транснефти" завод поставляет продукцию для компаний топливно-энергетического комплекса Казахстана и Белоруссии. Однако в планах предприятия выйти на рынок не только ближнего, но и дальнего зарубежья. Необходимую сертификацию предприятие планирует пройти в конце 2020 года.

"До определенного момента мы были довольно закрытым производством, работали на нашего основного заказчика – "Транснефть". Сейчас нас знает не только вся Россия, но и ближнее зарубежье… Сейчас проходим сертификацию для выхода в 2021 году на зарубежные рынки Европы и Ближнего Востока", – сказал директор ТОМЗЭЛа.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор АО "ТОМЗЭЛ" Олег Никифоров (слева) и замгубернатора Игорь Шатурный (справа) рассматривают взрывозащитную электродрель
По его словам, среди оборудования, которое завод собирается поставлять, не только привычные электроприводы, выпускаемые заводом, но и последние разработки – поточные плотномеры (ТН-Плотномер), электроприводы общепромышленного применения (ЭПМ) и взрывозащитные электродрели (ЭД-250).

Как в свою очередь отметил замгубернатора Игорь Шатурный в ходе рабочего визита на предприятие, компания загружена "хорошими заказами" как на этот год, так и на следующий. Не только в рамках экспортной кампании, но и в рамках реализации дорожных карт с ПАО "Газпром" и ООО "Газпромнефть". "Со своей стороны мы всегда готовы помогать и поддерживать такие компании", – добавил он.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Томский завод электроприводов" было зарегистрировано в 1998 году в Томске. Основным видом деятельности предприятия является производство электрического оборудования. На конец 2019 года численность сотрудников составляла 529 человек. Прошлый год компания завершила с прибылью 8,8 миллиона рублей при выручке почти 1,8 миллиарда.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
АО "ТОМЗЭЛ"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке