RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:55
  |  
+8°C
15:00  21 сентября 2020 г.

Власти: 15 учителей томских школ заболели COVID с начала учебного года

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВласти: 15 учителей томских школ заболели COVID с начала учебного года

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Пятнадцать школьных педагогов и два воспитателя детсадов заразились новой коронавирусной инфекцией в Томской области с начала учебного года; теперь носить маски обязаны в школах все учителя, исключение составляет лишь время проведения уроков, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что с начала нового учебного года носить маски в Томской области были обязаны работники школьных столовых, уборщицы, а также учителя старше 65 лет. Для учеников и остальных учителей ношение масок не являлось обязательным.

"Как сообщили в департаменте общего образования Томской области, с начала учебного года коронавирусной инфекцией заболели 15 педагогов школ и двое –  дошкольных образовательных учреждений", – говорится в сообщении.

Добавляется, что каждый случай заболевания учителя или ребенка находится на контроле регионального оперштаба. "На время эпидрасследования класс переходит на дистанционную форму обучения. После определения круга лиц, контактных с заболевшим, они остаются под наблюдением на 14-дневной самоизоляции. Для остальных детей возобновляются уроки в очном режиме", – цитируется начальник облдепартамента Ирина Грабцевич.

По данным пресс-службы, главный санитарный врач РФ Анна Попова обязала учителей на территории всей страны носить в школах респираторные маски за исключением времени проведения уроков. Ужесточение правил принято из-за выявления заболеваний среди педагогов. По данным Роспотребнадзора, в первую неделю сентября в стране было зарегистрировано более 1  тысячи заболевших COVID-19 учителей.

"В школах проводятся плановые и внеплановые проверки по соблюдению санитарно-эпидемиологического и масочного режимов, осуществления "фильтра" на входе и прочих требований. О фактах нарушения санитарно-эпидемиологических норм в образовательных учреждениях необходимо сообщать в управление образования муниципалитета или на горячую линию департамента общего образования Томской области по телефону (3822) 51-33-60", – говорится в релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке