RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:26
  |  
+16°C
19:51  27 сентября 2020 г.

Томская команда выиграла чемпионат России по подводному спорту

Глушенкова Анна
© предоставлено Натальей ГречихинойТомская команда выиграла чемпионат России по подводному спорту

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск, Анна Глушенкова. Команда Томской области заняла первое место на чемпионате РФ по подводному спорту; 8 томских спортсменов заняли призовые места в различных дисциплинах, а Алена Паршина установила рекорд России и превысила рекорд Европы, рассказала РИА Томск в воскресенье президент региональной федерации подводного спорта Наталья Гречихина.

Как сообщается на сайте федерации подводного спорта Томской области, чемпионат России по подводному спорту проходит в 2020 году в Центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге 24-27 сентября. Спортсмены соревнуются в 17 дисциплинах.

"Мы (команда Томской области) заняли общекомандное первое место. В личных зачетах еще в четырех эстафетах заняли призовые места. В команде 16 человек, половина из них – с медалями на разных дистанциях", – рассказала Гречихина.

© предоставлено Натальей Гречихиной
Команда Томской области на чемпионате РФ по подводному спорту-2020

Собеседница агентства добавила, что во второй день соревнований томичка Алена Паршина установила рекорд России и превысила рекорд Европы в дисциплине "подводное плавание с аквалангом" на дистанции 100 метров. "Она именно превысила, он не засчитается как рекорд Европы, потому что не было допинг-контроля. Алена сегодня выиграла еще одну медаль – "ныряние на 50 метров", – отметила она.

"В условиях пандемии в очень короткие сроки подготовка была сделана, потому что у нас бассейн запустили в августе. Это очень мало. В таких трудных условиях спортсмены смогли подготовиться и достойно представить Томскую область на чемпионате России. Это очень здорово", – сказала Гречихина.

Ранее сообщалось, что в 2019 году команда Томской области заняла третье место в общекомандном зачете, уступив Новосибирской области и Красноярскому краю. Соревнования впервые прошли в Томске – в центре водных видов спорта "Звездный".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке