RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:40
  |  
+12°C
10:47  29 сентября 2020 г.

Рабочие установили 142 светильника на окраинах Томска и у соцобъектов

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийРабочие установили 142 светильника на окраинах Томска и у соцобъектов

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Еще 142 светильника появились в отдаленных районах Томска, а также возле детских садов и школ города, сообщила во вторник пресс-служба мэрии, уточнив, что запланированные на 2020 год работы по модернизации уличного освещения завершены.

Ранее сообщалось, что власти в 2020 году выделили 10 миллионов рублей на установку уличного освещения в отдаленных от центра Томска районах, а также у школ и детсадов. Изначально в списке было 19 адресов. Планировалось смонтировать четыре километра линий наружного освещения и установить 120 световых опор. Позже перечень был расширен до 23 объектов. 

"Подрядчик томского департамента дорожной деятельности и благоустройства завершил запланированные на этот год работы по модернизации уличного освещения в отдаленных от центра города районах, уделив особое внимание обеспечению безопасности вблизи школ и детских садов. Специалисты смонтировали 113 <…> опор, на которых разместили 142 светильника, часть из которых – светодиодные", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в областном центре новое освещение появилось у детских садов №№62, 40, 38, 51, 66 и 96, а также у школ №35 и №37. Кроме того, светильники были установлены у Санаторно-лесной школы и Академического лицея имени Григория Псахье.

"Также были освещены участки улицы Усова и Ленина в деревне Лоскутово, пространство на пересечении переулка Богдана Хмельницкого и поселка Ново-Карьерный, 3, площадка у моста по улице Усть-Керепеть, переулок Новосибирский от переулка Курганского до улицы Иркутский тракт, 44, улицы в поселке Озерки и так далее", – добавляется в релизе.

Компания "Горсети" провела работы по освещению микрорайона Школьный – светильники были установлены вблизи школы и многоквартирных домов по улице Энергетиков, 13а, 15 и 15а, добавляет пресс-служба.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке