RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
13:48
  |  
+11°C
13:31  7 октября 2020 г.

Жвачкин: заболеваемость детей COVID-19 в школах региона уменьшается

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: заболеваемость детей COVID-19 в школах региона уменьшается

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Возобновление очных занятий в школах не привело к массовой заболеваемости новым коронавирусом в Томской области: за месяц диагноз COVID-19 был поставлен 115 учащимся, а общая заболеваемость в образовательных учреждениях сокращается – на карантин отправлены 0,2% классов, сообщил в среду журналистам губернатор Сергей Жвачкин.

Ранее сообщалось, что в Томской области к концу сентября – спустя месяц начала очных занятий в школах – карантин действовал в 22 классах – это 0,3% от общего числа всех классов в образовательных учреждениях. Еще 19 классов перешли на дистанционное обучение, чтобы избежать контактов с инфицированными. 25 сентября власти объявили, что на фоне роста заболеваемости ОРВИ в регионе началась вторая волна COVID-19.

В среду губернатор принял участие в открытии ПЭТ-центра на территории Северного медицинского городка в Томске. По его словам, власти по-прежнему обсуждают введение дополнительных ограничений в связи со второй волной заболеваемости коронавирусом, однако серьезных поводов для них пока нет.

"У нас пока все нормально. Вот по школам у нас уменьшается заболеваемость: было 0,3% классов заболевших (на карантине), сегодня уже 0,2%... 115 школьников у нас всего за месяц заболело. То есть держимся, у нас нет массовости", – сказал Жвачкин.

Он отметил, что в отличие от детей более сложная ситуация в настоящее время складывается с заболеваемостью учителей. Однако он не уточнил, какое количество педагогов были инфицированы с начала учебного года.

Новый учебный год в регионе начался в очном формате с соблюдением ряда ограничений. Ранее сообщалось, что первый случай закрытия на карантин классов из-за COVID-19 зафиксирован в Томске 10 сентября в школе №37. После этого зараженные COVID-19 дети и учителя начали выявляться и в других муниципальных образованиях региона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке