RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:32
  |  
+7°C
13:19  7 октября 2020 г.

Томские власти наняли 30 такси для поездок на вызовы врачей поликлиник

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти наняли 30 такси для поездок на вызовы врачей поликлиник

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подписал распоряжение о найме 30 машин такси для перевозки врачей томских поликлиник, которые посещают больных на дому.

По данным оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Томской области, в Томске существенно выросло число вызовов врачей на дом. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в случае появления у людей признаков респираторных заболеваний, им рекомендуется не посещать поликлиники, а вызывать врачей на дом.

"Сегодня 30 такси мы нанимаем на работу для поликлиник, потому что не на чем возить (врачей на вызовы на дом). Они пешком сейчас ходят, это просто ад", – сообщил Жвачкин журналистам в среду.

Помимо этого власти намерены решить вопрос с нехваткой в областном центре бригад скорой медицинской помощи. На сегодняшний день эта проблема, остро вставшая еще в середине лета, не решена.

"Наложились и вирус (COVID-19), и грипп, и ОРЗ. У нас сегодня не хватает врачей скорой. На сегодняшний день в два раза больше вызовов (чем обычно). И мы просим: если у вас температура 37, не надо вызывать скорую. Это не повод", – подчеркнул Жвачкин.

Ранее сообщалось, что в сентябре количество вызовов скорой выросло в Томской области на 30% – с 480 в сутки летом до 650-ти, власти считают, что в регионе началась вторая волна коронавируса. Во вторник, 6 октября, в регионе был установлен антирекорд по количеству новых случаев заражения COVID-19 – 121 человек за сутки, всего с начала пандемии зафиксированы 8 103 случая заболевания,  6 511 человек выздоровели, 88 скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке