+4°C
20:34  9 октября 2020 г.

"Томь" одержала вторую победу в сезоне, обыграв ФК "Акрон"

Матвиевский Вячеслав
© с сайта Российского футбольного союзаТомь одержала вторую победу в сезоне, обыграв ФК Акрон

ТОМСК, 9 окт – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Томь" в пятницу одержала победу над ФК "Акрон" со счетом 2:1; матч прошел в Томске в рамках 14 тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ"), сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.

© с сайта администрации Томской области
Ранее сообщалось, что по итогам 13 туров сезона ФНЛ 2020/2021 "Томь" одержала только одну – техническую – победу над ярославским "Шинником" за что получила три очка. Еще три очка "Томь" получила до этого, сыграв три "ничейных" матча. В первом матче под руководством нового главного тренера Александра Кержакова против ФК "Торпедо Москва" 4 октября томичи проиграли со счетом 1:0.

После продолжительной борьбы счет на 43 минуте открыл нападающий "Акрона" Артем Делькин в результате успешной реализации пенальти за фол со стороны томского полузащитника Олега Шалаева в его собственной штрафной зоне. Но уже на 47 минуте нападающий "зелёных" Денис Давыдов сравнял счет.

После многочисленных попыток и нарушений со стороны обеих команд "Томь", благодаря тому же Давыдову, за пару минут до конца матча обогнала тольяттинцев  – 2:1.

После этого матча "Томь" получает три очка и поднимается на 19 место турнирной таблицы.

Следующий матч "Томи" – против ФК "Краснодар-2" – состоится 13 октября на поле противников.