RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
16:05
  |  
+12°C
15:46  15 октября 2020 г.

Замгубернатора просит томских школьников посидеть на каникулах дома

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Яков АндреевЗамгубернатора просит томских школьников посидеть на каникулах дома

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти просят школьников Томской области провести осенние каникулы дома в самоизоляции, для этого на каникулы отправлены и организации допобразования; вторая четверть для школьников начнется в очном формате, рассказала в четверг в прямом эфире в аккаунтах обладминистрации в соцсетях замгубернатора Людмила Огородова.

Ранее сообщалось, что томские власти установили "скользящий" график осенних каникул для школ в 2020 году: для 1- 4 классов – с 24 октября по 4 ноября, а для 5-11 классов – с 19-го по 31 октября.

"Хотела бы обратиться сегодня к родителям, педагогам и самим детям. Мы даем передышку не для того, чтобы мы сейчас вышли из дома и пошли общаться на какие-то третьи площадки. У нас просьба (провести каникулы) по принципу самоизоляции: найти занятие дома, детей оставить дома, поэтому каникулы введены и для организаций допобразования с 19 октября до 4 ноября", – сказала Огородова.

Во время каникул школьные учителя будут работать в дистанционном режиме. В это время в школах будет проведена генеральная дезинфекция, проветривание, для учителей оборудуют рабочие места для дистанционного общения, чтобы в новой четверти они могли проводить рабочие совещания или обмениваться новостями дистанционно в своих классах, а не собираться в одной учительской.

"Педагоги, воспользуйтесь, пожалуйста, перейдите на дистанционный формат, не нужно лишних контактов, потому что это всегда лишний риск… После каникул все будет в порядке, все выйдут в очный формат, это даже не обсуждается. Мы с нетерпением будем ждать учеников", – отметила Огородова.

Ранее власти сообщали, что возобновление очных занятий в школах с 1 сентября не привело к массовой заболеваемости новым коронавирусом в Томской области. За сентябрь диагноз COVID-19 был поставлен 115 учащимся и, по данным на 9 октября, 99 сотрудникам школ (из них 82 педагогам). Также стало известно, что в гимназии №24 Томска COVID-19 заболели 13 учителей из 51, один сотрудник и семь учеников, 12 октября она на две недели ушла на "дистант".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке