RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:02
  |  
+9°C
12:08  16 октября 2020 г.

Томичи стали в 2,5 раза чаще отправлять посылки "первым классом"

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Яков АндреевТомичи стали в 2,5 раза чаще отправлять посылки первым классом

ТОМСК, 16 окт – РИА Томск. Томичи за девять месяцев 2020 года отправили писем, бандеролей и посылок через услугу "Почты России" "Отправления первого класса" 630 тысяч раз, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года; чаще всего "первым классом" пользуются жители Томска, Северска и Стрежевого, сообщила пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, "Отправления первого класса" отличаются от обычных отправлений приоритетной обработкой и пересылкой авиатранспортом, что позволяет сократить сроки их доставки. Для ускоренной сортировки "Отправления первого класса" пересылаются в специальных конвертах/пакетах и гофрокоробах с желтым кантом и логотипом услуги.

"Жители Томской области стали чаще пользоваться услугой "Отправления первого класса" Почты России. Если за 9 месяцев 2019 года жители региона отправили и получили более 250 тысяч писем, бандеролей и посылок 1-го класса, то за тот же период 2020 года количество таких отправлений составило 630 тысяч. Чаще всего этой услугой пользуются жители Томска, Северска и Стрежевого", – говорится в сообщении.

Отмечается, что отправить "первым классом" можно письма, бандероли и посылки. Они имеют предельный вес: письма – 500 граммов, бандероли и посылки – 2,5 килограмма. Отправления первого класса с объявленной ценностью могут пересылаться с описью вложения и наложенным платежом. Вручение отправлений первого класса осуществляется почтальоном по адресу, указанному на отправлении.

Такие отправления доставляются только по территории РФ. Все этапы пересылки и вручение ускоренных отправлений можно отследить по трек-номеру. При необходимости они могут пересылаться с уведомлением о вручении. Для почтовых отправлений первого класса доступно бесплатное SMS-информирование о поступлении и вручении.

Узнать сроки доставки "Отправления первого класса" можно в отделениях почтовой связи или на сайте pochta.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке