RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
13:48
  |  
+18°C
8:59  19 октября 2020 г.

Студенты ТГУ "прокачают" soft skills в лагере интеллектуальных игр

Чёрная Элеонора
© со страницы Клуба интеллектуальных игр в соцсети "ВКонтакте"Студенты ТГУ прокачают soft skills в лагере интеллектуальных игр

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Студентка факультета психологии Томского госуниверситета (ТГУ) Валерия Яшина выиграла грант Всероссийского конкурса молодежных проектов на организацию летнего лагеря интеллектуальных игр; в лагере студенты смогут развивать свои надпрофессиональные навыки – soft skills, необходимые для работы в команде, сообщила РИА Томск обладательница гранта.

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводился Федеральным агентством по делам молодежи. Итоги были подведены во время Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК) в Казани.

"Клуб интеллектуальных игр работает в ТГУ более шести лет. Это то место, где можно развить soft skills, в частности навыки командообразования. Мой проект предполагает организацию недельного летнего лагеря, участники которого погрузятся в игровое пространство, пройдут мастер-классы, и, соответственно, улучшат свои soft skills", – рассказала Яшина.

Размер гранта составит 90 тысяч рублей. Лагерь будет открыт в июле 2021 года на площадке ТГУ в Киреевске. Принять в нем участие смогут студенты ТГУ. Также в настоящее время решается вопрос об участии студентов вузов из числа "Большого университета" Томска.

Как уточняется на сайте ТГУ, летний лагерь интеллектуальных игр уже проводился силами вузовской профсоюзной организации студентов. Проект Яшиной даст клубу новое развитие и позволит привлечь дополнительное количество участников. Чтобы попасть в лагерь, необходимо заполнить гугл-форму на странице клуба в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске стартовал проект " Большой университет". В нем участвуют все вузы и НИИ с сохранением автономии и юридической самостоятельности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке