RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:03
  |  
+4°C
14:23  21 октября 2020 г.

Беговая дорожка, имитирующая скольжение по льду, появилась в Северске

Трепова Ольга
© с сайта ДЮСШ "Смена"Беговая дорожка, имитирующая скольжение по льду, появилась в Северске

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) "Смена" в Северске (ЗАТО, город-спутник Томска) получила специальную беговую дорожку для хоккеистов, которая в точности имитирует скольжение по натуральному льду; такое оборудование впервые появилось в Томской области, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Спортшкола получила современную электрическую ледозаливочную машину, установку для сушки коньков, новое электронное табло, электронную бросковую зону, силовые и интерактивные тренажеры, а также единственную в регионе специальную беговую дорожку для хоккеистов, которая в точности имитирует скольжение по натуральному льду", — цитирует пресс-служба слова директора спортшколы Евгения Саркисова.

Общая стоимость этого оборудования для спортивной подготовки хоккеистов – 26,5 миллиона рублей, оно приобретено в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

Кроме того, спортшколы Томска, Северска, Стрежевого и Верхнекетского района в 2020 году в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" получили спортивное оборудование, инвентарь и экипировку для различных видов спорта. На эти цели из областного и федерального бюджетов было выделено 36,3 миллиона рублей.

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке