RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:34
  |  
+9°C
14:39  27 октября 2020 г.

Четверо томичей скончались от COVID-19 за последние сутки

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЧетверо томичей скончались от COVID-19 за последние сутки

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск. Число умерших от новой коронавирусной инфекции в Томской области увеличилось до 116; за последние сутки медики подтвердили смерть от COVID-19 еще четырех человек, информирует во вторник сайт стопкороанвирус.рф. 

Ранее сообщалось, что на 27 октября в Томской области было выявлено 11 569 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (190 из них подтвердились за последние сутки). На 26 октября в регионе было 7 748 выздоровевших, 112 человек – умерли.

"Томская область – 116 (умерли, из них четыре – за последние сутки)", – следует из опубликованной на портале информации.

Позднее региональный оперштаб сообщил на своей странице "ВКонтакте", что все умершие относились к группам риска по возрасту и сопутствующим тяжелым заболеваниям.

"Хронической сердечной недостаточностью и гипертонией страдали трое, у двоих был сахарный диабет, еще у двоих – хроническая болезнь почек, онкологическое заболевание было в анамнезе троих умерших пациентов. Коронавирусная инфекция осложнялась тяжелым течением двусторонней полисегментарной пневмонии, дыхательной и полиорганной недостаточностью, инфекционно-токсическим шоком", – говорится в сообщении.

По данным сайта стопоронавирус.рф, на 27 октября в России зарегистрировано более 1,54 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, почти 1,16 миллиона пациентов выздоровели, 26 589 – скончалось. Как сообщается на сайте Worldometers, на 27 октября в мире насчитывается 43,8 миллиона заболевших COVID-19, почти 32,2 миллиона человек выздоровели, более 1,16 миллиона скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке