RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:49
  |  
+11°C
12:58  27 октября 2020 г.

Облздрав: один медик умер от COVID-19 в Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© Облздрав: один медик умер от COVID-19 в Томской области

ТОМСК, 27 окт – РИА Томск, Мария Масляева. Один медработник скончался при выполнении служебных обязанностей от COVID-19 с начала пандемии в Томской области, сообщил в ответ на официальный запрос РИА Томск глава облдепартамента здравоохранения Сергей Дмитриев.

Ранее сообщалось, что в общей сложности на 1 октября в Томской области на рабочем месте COVID-19 заболело 427 медработников. Позже замгубернатора Иван Деев сообщил, что на 16 октября новой коронавирусной инфекцией заразились около 120-130 сотрудников медучреждений, в том числе, руководители больниц и поликлиник.

"По состоянию на 22 октября с начала пандемии на территории Томской области при выполнении профессиональных обязанностей скончался один медицинский сотрудник, заразившийся коронавирусной инфекцией на рабочем месте, родные которого получили страховую выплату от регионального отделения ФСС (Фонда социального страхования – Ред.)", – говорится в ответе на официальный запрос, когда это произошло не уточняется.

На вопрос, в каком учреждении работал умерший медик, редакция ответа не получила.

По данным главы облздрава, с апреля по сентябрь в регионе зарегистрировано девять пациентов, которые умерли от пневмонии, развившейся на фоне COVID-19. Кроме того, по данным на 21 октября, в респираторных госпиталях Томской области зафиксировано 12 случаев смерти пациентов "с предварительным посмертным клиническим диагнозом COVID-19", окончательную причину смерти этих людей определит патологоанатом.

На вопрос о том, какие медучреждения в Томской области планируется перепрофилировать под респираторные госпитали, в облздраве ответили, что данный вопрос прорабатывается, при этом никаких конкретных адресов не называется.

Также ранее сообщалось, что с конца сентября в регионе началась вторая волна заболеваемости COVID-19. На 26 октября в Томской области было зарегистрировано 11 379 случаев заболевания COVID-19 (из них 184 за последние сутки), 7 748 человек выздоровело, 112 – скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке