RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
8:26
  |  
+1°C
14:42  31 октября 2020 г.

Число умерших от COVID-19 пациентов в Томской области достигло 123

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Олеся НагорнаяЧисло умерших от COVID-19 пациентов в Томской области достигло 123

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск. Четыре пациента с COVID-19 скончались в Томской области за минувшие сутки; общее число умерших от новой коронавирусной инфекции в регионе увеличилось до 123, сообщается в субботу на сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее сообщалось, что на 31 октября в Томской области был зарегистрирован 12 371 случай заболевания COVID-19 (191 из них за последние сутки). По данным на 30 октября, 8 133 человека выздоровели, 119 – скончались.

"Томская область – 123 (умерли, из них четыре – за последние сутки)", – следует из опубликованной на портале информации.

Как позднее сообщила пресс-служба обладминистрации, умершие относились к группе риска по возрасту и сопутствующим заболеваниям.

"Все пациенты страдали хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, двое – сахарным диабетом, один – бронхиальной астмой и хронической болезнью почек. На фоне заболевания коронавирусом у всех развился респираторный дистресс-синдром, дыхательная и полиорганная недостаточность, у двоих – инфекционно-токсический шок, у одного – тромбоэмболия легочных артерий", – говорится в сообщении.

По данным стопкоронавирус.рф, на 31 октября в России зарегистрировано около 1,6 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, более 1,2 миллиона пациентов выздоровели, почти 28 тысяч пациентов – скончались. Как сообщается на сайте Worldometers, на 31 октября в мире COVID-19 заразились уже почти 46 миллионов человек, более 33,2 миллиона из них выздоровели, около 1,19 миллиона скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке