RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:07
  |  
+4°C
15:44  15 ноября 2020 г.

Четверо жителей Томской области скончались за сутки от COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"Четверо жителей Томской области скончались за сутки от COVID-19

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск. Четверо жителей Томской области скончались за минувшие сутки от COVID-19; всего в регионе с начала пандемии от коронавируса скончались 140 человек, сообщила в воскресенье пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на 15 ноября в Томской области был зарегистрирован 15 421 случай заболевания COVID-19 (210 из них за последние сутки), 9944 человека – выздоровели. На 14 ноября в регионе 136 человек скончались.

"По результатам патологоанатомических заключений зарегистрирована смерть от коронавирусной инфекции четырех человек", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что четыре умерших пациента входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям: болезни почек, гипертонии, один пациент также страдал ишемической болезнью сердца и онкологическим заболеванием. На фоне коронавирусной инфекции у каждого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, которая осложнялась дыхательной недостаточностью и респираторным дистресс-синдромом.

В сообщении добавляется, что всего за период пандемии от коронавируса в области умерли 140 человек.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 15 ноября в России зарегистрировано более 1,9 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, почти 1,5 миллиона пациентов выздоровели, 33 186 – скончались. Как сообщается на сайте Worldometers, на 15 ноября в мире COVID-19 заразились уже 54,3 миллиона человек, более 37,8 миллиона из них выздоровели, более 1,3 миллиона скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке