RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:26
  |  
+6°C
9:47  16 ноября 2020 г.

Ученый ТГУ расскажет школьникам о трендовой профессии иммунолога

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваУченый ТГУ расскажет школьникам о трендовой профессии иммунолога

ТОМСК, 16 ноя – РИА Томск.Томский государственный университет (ТГУ) проведет во вторник открытую онлайн-встречу для школьников, посвященную профессии иммунолога; в роли приглашенного эксперта выступит ученый ТГУ и завотделом врожденного иммунитета и иммунологической толерантности Института Мангейма (Германия) Юлия Кжышковска, сообщила РИА Томск в понедельник представительница вуза Полина Ефимова.

По ее словам, в ноябре ТГУ запустил цикл онлайн-встреч "Профессия в тренде", в ходе которых школьники знакомятся с наиболее востребованными профессиями современного мира. В прямом эфире эксперты делятся секретами своей профессии, рассказывают о самых важных навыках для работы в каждой области, дают советы для выбора и построения карьеры.

"Мы пригласили доктора биологических наук, заведующую лабораторией трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины ТГУ Юлию Кжышковска. Она имеет уникальный опыт в этой сфере, так как, в том числе, является заведующей отделом  врожденного иммунитета и иммунологической толерантности института Мангейма в Германии и на данный момент совмещает работу в двух университетах", – рассказала Ефимова.

Она добавила, что ученый расскажет участникам встречи об иммунологии в целом, развеет мифы о профессии иммунолога и ответит на вопросы школьников.

Встреча состоится во вторник, 17 ноября. Начало в 17.00 по томскому времени. Как сообщается на сайте вуза, общение с гостями планируется через платформу Zoom. Ссылка для входа на онлайн-встречу будет опубликована за несколько часов в соцсети "Вконтакте".

"В целом наш проект – это уникальные встречи с представителями трендовых профессий. В 2020 году уже состоялись встречи с архитектором зеленых пространств, тренером-фасилитатором и дата-саентистом. Проект носит профориентационный характер и знакомит абитуриентов с перспективными профессиями", – добавила Ефимова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке