RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
23:07
  |  
+5°C
12:55  19 ноября 2020 г.

Власти: 80% больных COVID-19 в регионе приходятся на Томск и пригород

Матвиевский Вячеслав
© из телеграм-канала облздрава "Область здоровья"Власти: 80% больных COVID-19 в регионе приходятся на Томск и пригород

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Наибольшее количество заболевших COVID-19 в Томской области – 80% случаев – на сегодняшний день приходится на областной центр и Томский район; среди остальных муниципальных образований области высокая заболеваемость также отмечается в Асиновском районе и в городе Стрежевой, сообщил РИА Томск замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что, по данным на 18 ноября, в регионе COVID-19 болели 5 356 человек (без учета данных по Северску). Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 16 500 случаев заражения COVID-19, 10 551 человек выздоровел, 143 – скончались. Коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в Томской области составлял 1, а показатель свободного коечного фонда – 29,7%.

"Ситуации в каждом муниципальном образовании разные. В 80% всех случаев заражения COVID-19, зафиксированных в регионе, речь идет о Томске и Томском районе. Все остальное – это районы Томской области. На сегодняшний день высокая заболеваемость отмечается также в Асиновском районе и Стрежевом", – рассказал Деев.

Больных с COVID-19 в Томске госпитализируют в ОКБ, Больницу скорой медпомощи, горбольницу №3, МСЧ №2, МСЧ "Строитель", Томскую районную больницу, роддом №4, клинику в микрорайоне Северный Парк. Также власти сообщали о намерении открыть "ковидарий" на 400 коек в томском Дворце зрелищ и спорта.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке