RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:00
  |  
+1°C
13:22  19 ноября 2020 г.

Пятьдесят студентов и сотрудников медколледжа в Томске заболели COVID

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПятьдесят студентов и сотрудников медколледжа в Томске заболели COVID

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Сорок пять студентов и пять сотрудников Томского базового медицинского колледжа заболели COVID-19; в целом в системе среднего профессионального образования региона диагноз был подтвержден у 189 студентов и 44 педагогов, сообщила в четверг замгубернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова на странице обладминистрации в соцсети Instagram, отвечая на вопросы томичей.

Ранее сообщалось, что, по данным на 18 ноября, в регионе COVID-19 болели 5 356 человек (без учета данных по Северску). Всего в регионе с начала пандемии было выявлено 16 500 случаев заражения COVID-19, 10 551 человек выздоровел, 143 – скончались. Наибольшее количество заболевших COVID-19 в Томской области – 80% случаев – на сегодняшний день приходится на областной центр и Томский район.

"В медицинском колледже зарегистрирован COVID+ у 45 студентов и у пяти сотрудников. Это связано с тем, что студенты медколледжа совмещают учебу с работой, практику проходят на базе медицинских организаций, риск контакта (с больными коронавирусом) у них выше", – сказала Огородова.

Она уточнила, что в Томской области 33 учреждения среднего профессионального образования, в девяти из них зафиксированы лишь единичные случаи (менее четырех) заболеваемости. Наибольшее число заболевших, кроме медколледжа, – в Томском индустриальном техникуме (15 студентов и два сотрудника), в Томском аграрном колледже (18 студентов и шесть сотрудников; учреждение полностью переведено на дистанционное обучение).

В целом, по словам замгубернатора, в среднем профессиональном образовании положительные тесты на коронавирус у 189 студентов (0,7% от общего количества) и 89 сотрудников, из них 44 педагога (1,7% от всего педагогического состава всех организаций среднего профобразования).   

Ранее сообщалось, что власти предприняли меры для снижения количества студентов томских колледжей и техникумов, одновременно пребывающих в учебных корпусах. Так, теоретические занятия у студентов второго и третьего курсов решено проводить дистанционно циклами по две недели, чтобы уменьшить риски заражения СОVID-19.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке