RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:34
  |  
-2°C
16:07  19 ноября 2020 г.

ТГУ проведет в декабре юбилейный форум университетских городов

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ проведет в декабре юбилейный форум университетских городов

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) проведет на своей онлайн-площадке в декабре форум университетских городов "Город-университет: цифровые vs реальные сообщества и пространства"; ожидается участие до полутысячи экспертов из Бразилии, США, Китая, Японии, России и стран Европы, сообщила РИА Томск в четверг руководитель организационного комитета мероприятия Людмила Борило.

Как уточняется на сайте вуза, первый международный форум университетских городов состоялся в 2016 году. Форум 2020 года станет пятым по счету и будет посвящен задачам, которые цифровая трансформация ставит перед современным образованием и наукой. Даты форума – 2-4 декабря. Организаторы – ТГУ, администрация региона, посольство Франции в России и генконсульство ФРГ в Новосибирске.

"Все мероприятия – онлайн. Ожидаем до 500 человек. Это участники с разных уголков мира: из России, Бразилии, США, Великобритании, Германии, Франции, Польши, Швеции, Италии, Чехии, Китая и Японии. Будут представлены университеты и институты, международные и правительственные организации", – сказала Борило.

Как сообщается на сайте форума, его участники обсудят новые возможности и проблемы высшего образования, цифровое неравенство, этику исследований и прорывных персонифицированных технологий. Дискуссии будут посвящены тому, как университет, город и регион должны измениться, чтобы успешно встроиться в глобальную экономику.

"Университетский город перед лицом новых вызовов вынужден осваивать как реальные, так и виртуальные пространства. Адаптация городских сообществ и пространств к новым условиям является общей задачей города и университета. Их сотрудничество – залог успеха в глобальной конкуренции", – сообщают организаторы форума.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке