RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
17:50
  |  
-1°C
10:03  20 ноября 2020 г.

Томичи из села Дзержинское получили возможность завести газ в дома

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомичи из села Дзержинское получили возможность завести газ в дома

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Жители 807 частных домов в селе Дзержинское в Томске получили техническую возможность подключения к природному газу, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в рамках программы газификации Томской области власти планировали завершить строительно-монтажные работы по проекту газификации Дзержинского. Окончание работ ожидалось в начале августа. Подрядчиком работ выступает ООО "Газводстрой". В июле 2020 года работы по газификации Дзержинского были выполнены на 90%.

Уточняется, что возможность завести газ в дома получили жители улиц Фабричной, Совхозной, Спортивной, Сибирской, Северной, Светлой,  Новой, Мира, Логовой, Лесной, Зеленой, Заводской, Дружбы, Дзержинского, Гагарина, переулков Мира, Лесного, Фабричного и Дзержинского. 

"Жители 807 частных домов в селе Дзержинском получили техническую возможность подключения к природному газу. <…> Помимо существующих 659 домов в проекте была учтена необходимость подключения еще 148 перспективных потребителей в переулках Ромашковом, Лиловом, Полынном и Клеверном" – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Газификация. Дзержинское

Отмечается, что газификациия Дзержинского обошлась в более чем 76 миллионов рублей. "Газводстрой" проложил свыше 25 километров газораспределительных сетей, девять километров газопроводов-вводов низкого давления, установил шесть газорегуляторных шкафных пунктов.Строительно-монтажные работы на объекте завершены, выполнены прочистка полости и опрессовка трубопроводов построенных сетей.

"Администрация Томска последовательно развивает инфраструктуру на отдаленных от центра территориях. В этом  году газ получили  жители в Сосновом Бору, годом ранее – микрорайонов Наука и Энтузиастов. Кроме того, в администрации Томска тщательно прорабатывается перспектива газификации микрорайона Степановка в 2021 году, для этого  сегодня специалисты ДКС ведут подготовку техзадания", – цитируется и.о. мэра Михаил Ратнер.

Добавляется, что для подключения домов к природному газу, томичам необходимо обратиться в Клиентский центр ООО "Газпром газораспределение Томск" и заключить договоры на техприсоединение к сетям газораспределения, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и договор поставки газа. Запись ведется по телефону (3822) 90-20-25. В связи со сложившейся эпидобстановкой газораспределительная компания рекомендует воспользоваться подавать онлайн-заявки.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Газификация. Дзержинское
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Газовое оборудование
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Газификация. Дзержинское
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Газораспределение Томск

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке