RIATOMSK.RU
+9°C
18 апреля 2024  |  
22:36
  |  
+9°C
12:16  20 ноября 2020 г.

Сакуры украсят главный ледовый городок Каштака в Томске к Новому году

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСакуры украсят главный ледовый городок Каштака в Томске к Новому году

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Площадка рядом с томским лицеем №7 станет центральным ледовым городком Ленинского района; там, в частности, планируется установить сакуры на ледовых пьедесталах, новогоднюю ель, ледовый лабиринт и фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что один из зимних городков к новому году традиционно откроется у "Томских товаров" на улице Красноармейская, 122. Темой его оформления станет сказка Андерсена "Снежная  королева", там будут построены горки, сказочные фигуры и обустроен каток.

"В Ленинском районе тематикой ледовых городков станут персонажи сказок Владимира Сутеева… Центральный ледовый городок района будет расположен на территории лицея №7 по улице Интернационалистов, 12. Здесь предполагается установить новогоднюю ель, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, ледовый лабиринт, новогоднюю композицию с подсветкой, а также сакуры на ледовых пьедесталах", – говорится в сообщении.

Как пояснила РИА Томск сотрудница пресс-службы, сакуры на ледовых пьедесталах – это светодиодные световые деревья, в прошлом году такие сакуры украшали площадь Новособорную. 

Отмечается, что еще один ледовый городок на территории района запланирован у площадки на проспекте Ленина, 217 (ТЦ "Мегаполис"), в настоящее время ведутся переговоры с социальным партнером по наполнению городка дополнительными ледовыми фигурами.

"Накануне новогодних праздников в Ленинском районе будут открыты ледовые катки и украшены общественные пространства. Покататься на коньках томичи смогут по адресам: улицы Карла Маркса, 50; Интернационалистов, 12; Говорова, 36а; Береговая, 6", – добавляет пресс-служба.

Новогодние украшения появятся на общественных пространствах и дворовых территориях по улицам Кольцевой проезд, 12а и 18; Береговая, 9; Ленская, 51; Кутузова, 8; Амурская, 47; Грибоедова, 9; Береговая, 5, в переулках Красный, 4 и Баранчуковский, 35, а также на проспекте Мира, 41.

Ранее также сообщалось, в этом году в связи с ограничениями, связанными с пандемией, в новогоднюю ночь не будет  фейерверка на главной праздничной площадке города – площади Новособорной, не состоится и фестиваль "Хрустальный Томск", однако ледовые скульптуры и зимний городок все равно украсят площадь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке