RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:08
  |  
+6°C
17:08  20 ноября 2020 г.

Новогодняя елка на Новособорной в Томске появится к 10 декабря

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовогодняя елка на Новособорной в Томске появится к 10 декабря

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Специалисты приступили к установке искусственной новогодней елки на площади Новособорной в Томске; завершить монтаж  планируется к 10 декабря, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что  к 18 декабря на площади Новособорной появится ледовый городок. В этом году власти из-за сложной эпидобстановки отказались от установки там деревянной горки, но построят ледяную. Также сообщалось, что в 2020 году из-за пандемии отменены фестиваль "Хрустальный Томск" и фейерверк в ночь на 1 января.

"На площади Новособорной начался монтаж главной городской елки. До 10 декабря искусственная елка на площади Новособорной будет полностью смонтирована и украшена. Все работы производятся за счет внебюджетных средств", – говорится в сообщении.

Отмечается, что искусственная елка диаметром 10 метров и высотой 24 метра будет украшена 750 сверкающими звездами и 190 гирляндами. После монтажа вокруг "ствола" будет установлен резной ледяной цоколь.

Добавляется, что живые и искусственные новогодние ели в ближайшее время будут установлены в ледовых городках во всех районах Томска: на набережной реки Ушайки возле торгового центра "Биг Сити", у Дома народного творчества "Авангард", в Сквере студенческих отрядов и Буфф-саду, а также по улице Интернационалистов, 12, проспекту Ленина, 217 и  в парке отдыха "Белое озеро".

Кроме того, праздничные ели появятся у здания Фрунзенского рынка по проспекту Комсомольский, а также на присоединенных территориях – в селах Дзержинское, Тимирязевское, деревне Лоскутово, на центральной площади поселка Светлый. Также ТОС и ТСЖ установят и нарядят елки во дворах. Ранее во дворах и на территориях учреждений города было высажено более 250 живых елей, которые томичи смогут украсить в новогодние праздники.

"Крупные ели высотой 2,5-6 метров в этом году высадили во дворах ТОС "Радужный", "Соседи", "АРЗ", "Заречное", "Рябиновый", "Центральный", "Кулагинский", "Фрунзенский", "Купеческий", "Мокрушинский", "Нефтяной", "Мичуринский", "Иркутский", "Авангард", "Баранчуковский" и в общественных пространствах Томска", – говорится в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке