+1°C
20:02  21 ноября 2020 г.

"Томь" обыграла московский "Спартак-2" в 23-м туре ФНЛ со счетом 2:1

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомь обыграла московский Спартак-2 в 23-м туре ФНЛ со счетом 2:1

ТОМСК,  21 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Томь" в субботу обыграла ФК "Спартак-2" со счетом 2:1; матч прошел на столичном стадионе "Спартак" в рамках 23-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ"), сообщается на официальном сайте томского клуба.

Накануне этой игры "Томь" занимала предпоследнюю, 21-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, имея в активе 14 очков. "Спартак-2" с 33 очками находился на девятом месте.

В этом матче мяч оказался в створах ворот уже на первой минуте игры – после вброса аута вратарь "Спартака-2" Тимур Акмурзин поймал мяч и вместе с ним упал за линию своих ворот. Второй гол в этой встрече, после курьезной ситуации в самом начале, вновь оказался на счету "Томи" – нападающий Ричлорд Эннин, пробежав от центра поля до ворот соперников, вышел один на один с Акмурзиным и, успешно его обыграв, отправил мяч в ворота на 38-й минуте.

Сократить разрыв гладиаторам удалось только спустя 44 минуты игрового времени – нападающий Святослав Кожедуб забил мяч, успешно реализовав удар со штрафной вблизи томских ворот. Однако этот гол не изменил положение "Спартака-2" в сегодняшней встрече – победа "Томи" со счетом 2:1.

Теперь у томской команды 17 очков. Следующий матч – против ФК "Иртыш" – томичи проведут в Омске 25 ноября.

Ранее сообщалось, что первая встреча "Томи" и "Спартака-2" в этом сезоне, в рамках 3-го тура, завершилась победой москвичей со счетом 2:1. Матч прошел на томском стадионе "Труд".