RIATOMSK.RU
+14°C
28 апреля 2024  |  
10:04
  |  
+14°C
12:37  26 ноября 2020 г.

Газификация томского микрорайона Степановка обойдется в 66млн руб

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаГазификация томского микрорайона Степановка обойдется в 66млн руб

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск. Общая смета проекта газификации микрорайона Степановка в Томске составляет 66 миллионов рублей, из них 16,5 миллиона может быть выделено из горбюджета в 2021 году; проект позволит подключить к газу не менее 427 жилых домов на 17 улицах и переулках, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска планирует продолжать работы по газификации отдаленных районов города и пригородных поселков, в настоящее время разработана проектно-сметная документация (ПСД) для шести территорий на общую сумму 330 миллионов рублей. Проект газификации Степановки предполагает строительство 12,5 километра сетей и трех установок редуцирования давления.

"Проект газификации Степановки позволит жителям 427 домов подключиться к "голубому топливу". В процессе корректировки возможно увеличение газифицируемых домовладений. Стоимость реализации проекта составляет порядка 66 миллионов рублей. В проекте бюджета Томска на 2021 год предварительно заложено 16,5 миллиона рублей на условиях софинансирования из источников разного уровня", – говорится в сообщении.

В соответствии с проектом, на Степановке будут газифицированы улицы Богдана Хмельницкого, Пархоменко, Пожарского, Волгоградская, Минина, Азиатская, Пржевальского, Степановская, Тояновская, Москвина, Осипова, Копылова, Петлина, Обнорского, Кривоносенко, а также переулки Пржевальского и Степановский. Окончательный бюджет проекта будет сформирован после принятия городского и областного бюджетов на 2021 год.

"Администрация Томска считает для себя одним из приоритетных направлений газификацию частного сектора и присоединенных территорий… В числе основных вариантов финансирования изыскательских и строительно-монтажных работ видим привлечение внебюджетных средств, в частности, эксплуатирующих компаний, сегодня с ними ведутся переговоры", – цитирует пресс-служба и.о мэра Томска Михаила Ратнера.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Томске реализованы два проекта газификации – в селе Дзержинском и микрорайоне Сосновый Бор. Техническую возможность подключения природного газа получили жители 1128 частных домов. 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке