RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:19
  |  
-7°C
17:01  6 ноября 2020 г.

Мэрия Томска планирует продолжить газификацию городских окраин

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия Томска планирует продолжить газификацию городских окраин

ТОМСК, 6 ноя – РИА Томск. Мэрия Томска планирует продолжать работы по газификации отдаленных районов города и пригородных поселков; в настоящее время разработана проектно-сметная документация (ПСД) для шести территорий на общую сумму 330 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в начале октября 2020 года началась подача газа в микрорайоне "Сосновый Бор" Томска. В настоящее время работы по строительству газовых сетей в селе Дзержинском выполнены на 90%. К концу года должен быть готов проект газификации деревни Эушта и поселка Нижний Склад.

"В планах мэрии Томска продолжить газификацию окраин. В наличии у мэрии есть проектно-сметная документация на строительство сетей газоснабжения еще по шести территориям, среди которых поселки Лоскутово, Кузовлево, Штамово, Спутник, Степановка... Совокупная стоимость всех объектов, по которым разработана ПСД превышает 330 миллионов рублей", – говорится в сообщении.

Чтобы газ получили 240 домовладений Кузовлева, нужно построить 12,7 километра сетей газоснабжения и три газораспределительных станций). В деревне Лоскутово потребуется 11,5 километра газовых сетей (271 домовладение), а в Штамово и Спутник – по 10,9 километра. Также планируется провести газ в 407 домовладений поселка Степановка (12,5755 километра сетей и три газораспределительных станции), уточняет пресс-служба.

"Муниципалитет подал бюджетную заявку на софинансирование работ по строительству объектов в рамках подпрограммы "Развитие газоснабжения и повышение уровня газификации Томской области". При рассмотрении на комитетах Законодательной думы Томской области обсуждался вопрос включения в программу на 2021-2022 год строительно-монтажных работ по газификации Степановки", – говорится в сообщении.

Также администрация Томска заключила соглашение с компанией "Газпром газораспределение Томск" о включении в инвестпрограмму компании разработки ПСД и последующего строительства газовых сетей в микрорайон "Залесье", добавляет пресс-служба мэрии.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке