RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
19:36
  |  
+7°C
16:01  27 ноября 2020 г.

Жвачкин запретил детям одним тусоваться в ТЦ и ходить в кинотеатры

Трепова Ольга
© РИА Томск. Залина АмироваЖвачкин запретил детям одним тусоваться в ТЦ и ходить в кинотеатры

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Глава Томской области Сергей Жвачкин запретил детям до 14 лет без сопровождения родителей посещать с 18 декабря по 10 января торговые центры с развлекательной инфраструктурой и кинотеатры, говорится в тексте обращения губернатора, которое в пятницу распространила пресс-служба обладминистрации.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, в преддверии и во время школьных каникул, с 18 декабря по 10 января, власти ввели в регионе запрет для детей до 14 лет включительно на посещение торговых центров с развлекательной инфраструктурой, а также кинотеатров без сопровождения родителей или законных представителей, следует из обращения.

"Сейчас точно не время детям тусоваться одним по торговым центрам. Очень часто дети целыми днями сидят компаниями в фуд-кортах, уткнувшись в гаджеты. Они очень редко болеют сами, но несут заразу домой. Я прошу и родителей, и владельцев торговых центров обратить на это особое внимание. Это очень серьезно", – сказал Жвачкин.

Ранее сообщалось, что более 600 детей с апреля по сентябрь 2020 года заболели COVID-19 в Томской области, больше трети из них проходили лечение в стационаре. Режим ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом в Томской области, продлен до февраля 2021 года.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке