RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:57
  |  
+7°C
15:41  27 ноября 2020 г.

Режим самоизоляции продлен в Томской области до февраля 2021г

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Фирсанков ИльяРежим самоизоляции продлен в Томской области до февраля 2021г

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Режим ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом в Томской области, продлен до февраля 2021 года; в период с 18 декабря по 10 января в кафе и ресторанах региона запрещено проводить новогодние корпоративы и детские праздники, говорится в тексте обращения губернатора, который в пятницу распространила пресс-служба обладминистрации.

Когда томичам ждать снижения заболеваемости COVID-19 >>>

Ранее сообщалось, что режим повышенной готовности, предусматривающий в числе прочего самоизоляцию, был введен в регионе 31 марта для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции и неоднократно продлевался, в последний раз – до 1 декабря. 25 сентября власти заявили о начале второй волны заболеваемости COVID-19.

"Благодаря вовремя принятым мерам, ситуация с распространением коронавируса у нас несколько стабилизировалась, однако эпидемия расслабленности не прощает. Поэтому наш штаб принял решение продлить действующий в Томской области режим ограничений до 31 января", – цитируется губернатор. 

Глава региона подчеркнул, что новых ограничений, которые затронули бы работу бизнеса, предприятий сферы услуг, в регионе пока не планируется. Однако проводить развлекательные новогодние мероприятия с 18 декабря по 10 января в кафе и ресторанах официально запрещено.

"Я обращаюсь к руководителям организаций и бизнес-компаний с просьбой воздержаться от проведения развлекательных новогодних корпоративных мероприятий – как по месту работы, так и за его пределами. Это же касается праздничных утренников в детских садах и новогодних вечеров в школах, техникумах и университетах. Это касается и рождественских праздников", – сказал Жвачкин.

По данным на 27 ноября, в Томской области (без данных по Северску) с начала пандемии было зарегистрировано 17 857 случаев заболевания COVID-19 (из них 198 за последние сутки), 12 698 человек выздоровели, 157 человек скончались. Согласно данным, опубликованным на сайте ФМБА России по Северску, на 26 ноября в ЗАТО с начала пандемии зарегистрировано 4 050 случаев COVID-19, 2 293 человека из них выздоровели. Новых данных нет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке