RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
9:45
  |  
+1°C
13:17  27 ноября 2020 г.

ТПУ планирует отметить свое 125-летие шествием и фейерверком

Землянова Дария
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТПУ планирует отметить свое 125-летие шествием и фейерверком

ТОМСК, 27 ноя – РИА Томск. Томский политех (ТПУ) приступил к подготовке празднования 125-летия со дня своего основания; в программу мероприятий к юбилею планируют включить шествие студентов и сотрудников, концерт и фейерверк в Лагерном саду, сообщает пресс-служба вуза в пятницу.

По данным пресс-службы, мероприятия планируются таким образом, чтобы их при необходимости легко можно было перевести в дистанционный или смешанный формат. Праздновать юбилей ТПУ будет весь 2021 год, главный праздник состоится 11 мая.

"Основная канва праздничных мероприятий сформирована, но каждый политехник может внести свои предложения. И уверяю, что каждое предложение внимательно рассмотрит оргкомитет. Потому что мы все заинтересованы, чтобы сделать этот праздник по-настоящему ярким, запоминающимися для политехников разных поколений", – цитирует пресс-служба врио ректора ТПУ Андрея Яковлева.

Уточняется, что по традиции 11 мая станет для студентов-политехников неучебным днем. Праздник начнется с торжественного митинга возле главного корпуса. На этот день также запланировано открытие новой спортивной площадки, праздничное шествие студентов и сотрудников, концерт и фейерверк на нижней террасе Лагерного сада.

© пресс-служба Томского политехнического университета
Добавляется, что также в юбилейный 2021 год в ТПУ пройдет всероссийский форум по студенческому предпринимательству, международные научные конференции, конкурсы и большой спортивный праздник.

ТПУ был основан Министерством народного просвещения Российской империи как Томский технологический институт Императора Николая II 29 апреля (11 мая по новому стилю) 1896 года. Он стал первым инженерным вузом в азиатской части России. В создании института и особенно его химического отделения принимал активное участие Дмитрий Иванович Менделеев. Занятия в институте начались осенью 1900 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке