RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:19
  |  
+11°C
14:32  7 декабря 2020 г.

Власти сообщили о смерти от COVID-19 еще четырех томичей

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Власти сообщили о смерти от COVID-19 еще четырех томичей

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Еще четыре человека умерли от COVID-19 в Томской области; общее число умерших с начала пандемии – 182 человека, информирует в понедельник российский Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Ранее сообщалось, что на 7 декабря в Томской области выявлено 19 850 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (197 из них подтвердились за последние сутки), 15 056 человек выздоровели. На 6 декабря в регионе умерли 178 человек.

"Томская область – 182 (умерли, из них четверо – за последние сутки)", – приводит данные ИЦК.

Трое входили в группу риска по возрасту, все – в группу риска по сопутствующим заболеваниям, добавляет в свою очередь пресс-служба обладминистрации.

Она поясняет, что в числе хронических заболеваний у умерших зафиксированы гипертония, ожирение, сахарный диабет, ишемия сердца и головного мозга, бронхиальная астма, хроническая болезнь почек, онкологическое заболевание. Коронавирусная инфекция у всех осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной и полиорганной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом. 

По данным ИЦК, на 7 декабря в России зарегистрировано более 2,48 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, почти 2 миллиона пациентов выздоровели, 43 597 скончались. Как сообщается на сайте Worldometers, по состоянию на 7 декабря в мире COVID-19 заразились более 67,3 миллиона человек, 46,5 миллионов из них выздоровели, более 1,5 миллиона инфицированных скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке