RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:13
  |  
+3°C
8:21  10 декабря 2020 г.

Призеры ледовых фестивалей украсят Новособорную в Томске к Новому году

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаПризеры ледовых фестивалей украсят Новособорную в Томске к Новому году

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Десять российских мастеров – победителей российских и международных фестивалей – изготовят к Новому году на площади Новособорной в Томске скульптуры изо льда, сообщил РИА Томск заммэра по социальной политике Константин Чубенко.

Ранее сообщалось, что Международный фестиваль "Хрустальный Томск" в 2020 году не состоится из-за пандемии СOVID-19, но ледовые скульптуры на площади будут – их создадут мастера из разных городов России. "Стройматериал" для ледовых скульптур уже заготовлен – с озера Боярское привезли больше 100 блоков льда. 

"Приехали 10 мастеров. Среди них томичи, представители Красноярского края, Якутии. Традиционно, это победители предыдущих ледовых фестивалей как в Томске, так и в других городах нашей страны и мира", – рассказал Чубенко.

Он уточнил, что создание ледовых скульптур, как и строительство городка на Новособорной, финансирует томский бизнес.

Также сообщалось, что ледовый городок на Новособорной должен быть готов к 18 декабря. Там будет установлена 24-метровая искусственная елка, одна большая ледяная горка и детский лабиринт с двумя невысокими горками. Еще восемь ледовых городков откроются в других районах Томска. Кроме того, в переулке Томский к 18 декабря будет залит каток, который в этом году будет в два раза больше, чем в прошлые годы.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке