RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:41
  |  
+6°C
16:48  15 декабря 2020 г.

Шестьсот доз вакцины от COVID-19 пришли в Томскую область для учителей

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Шестьсот доз вакцины от COVID-19 пришли в Томскую область для учителей

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Томская область получила очередную партию вакцины "Спутник V" от СOVID-19; на сей раз прививку смогут поставить 600 работников сферы образования, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что первыми поставить прививку смогут медработники, учителя, работники жизнеобеспечивающих предприятий и сотрудники полиции. Массовая добровольная вакцинация медработников стартовала в Томской области 11 ноября, за несколько дней до этого в регион поступило 1000 доз вакцины. Планировалось, что новая партия вакцины поступит в регион в январе.

"В Томскую область поступило еще 600 доз вакцины "Спутник V". Дополнительные 600 доз вакцины от СOVID-19 будут использоваться для иммунизации сотрудников сферы образования", – информирует пресс-служба. Уточняется, что в общей сложности на данный момент в регион поступило 1600 доз.

Со ссылкой на главу отдела медицинской профилактики регионального департамента здравоохранения Римму Волошину сообщается, что вакцину от коронавируса уже поставили 148 медиков – это сотрудники поликлиник №8 и №10, межвузовской поликлиники и поликлиники ТНЦ СО РАН, медсанчастей №2 и "Строитель", а также Асиновской, Томской, Тегульдецкой и Кожевниковской районных больниц.

Как сообщалось ранее, тестовая вакцинация прошла в Томской области в октябре. 6 октября первые прививки от коронавирусной инфекции комбинированной векторной вакциной "Гам-КОВИД-вак" (торговая марка "Спутник-V") 6 октября поставили 42 медработника, 17 ноября стало известно, что после вакцинации ПЦР-тестирование на коронавирус дало положительный результат у пятерых медиков. Все они в настоящее время здоровы. 

Также сообщалось, что в Томской области с начала пандемии (на 15 декабря) зафиксировано 21 422 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 16 696 человек, 194 скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке