RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:25
  |  
+4°C
10:26  8 января 2021 г.

Первые четыре московских троллейбуса прибыли в Томск

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервые четыре московских троллейбуса прибыли в Томск
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервые четыре московских троллейбуса прибыли в Томск

ТОМСК, 8 янв – РИА Томск. Томское трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) в пятницу получило первую партию троллейбусов от ГУП "Мосгортранс", сообщил журналистам гендиректор ТТУ Андрей Сосновский.

Ранее сообщалось, что московские власти весной 2020 года решили передать Томску 12 троллейбусов "Тролза-5265", 11 "БКМ-321" и 17 "СВАРЗ-МАЗ-6235", которые были произведены в 2007-2012 годах. Доставка техники в Томск будет осуществлена шестью партиями до лета 2021 года, первая отправка из Москвы была запланирована на 28-30 декабря.

"Сегодня (8 января) пришла первая партия из четырех троллейбусов (из Москвы), 12 января будет отгрузка следующих четырех-пяти троллейбусов", – рассказал Сосновский.

Он добавил, что в ближайшее время будет произведена ревизия троллейбусов, при необходимости они будут доукомплектованы. Всего, по его словам, до мая Томск получит 40 троллейбусов.

По информации пресс-службы мэрии, 16 из 40 московских троллейбусов работают на автономном ходу – то есть имеют батарею, позволяющую двигаться без внешнего питания несколько километров.

Ранее озвучивалось, что столичные троллейбусы полностью закроют потребности ТТУ в обновлении подвижного состава, что позитивно скажется на сокращении интервалов движения и повышении качества пассажироперевозок. В настоящее время в Томске на линии ежедневно выходят 50 троллейбусов. Большая часть из них эксплуатируется 14-15 лет.

Также ранее сообщалось, что в прошлые годы Томск получал из Москвы несколько десятков подержанных трамваев.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Гендиректор ТТУ Андрей Сосновский

© Павел Стефанский
.

© РИА Томск. Павел Стефанский
.

© РИА Томск. Павел Стефанский
.

© РИА Томск. Павел Стефанский
.
© РИА Томск. Павел Стефанский
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке