RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:16
  |  
0°C
20:08  12 января 2021 г.

"Томскводоканал" отключил воду 12 домам из-за порыва сетей на Лазарева

Голубев Михаил Валерьевич
© flickr.com/ Joe ShlabotnikТомскводоканал отключил воду 12 домам из-за порыва сетей на Лазарева

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Сотрудники "Томскводоканала" с 15.00 устраняют последствия порыва трубопровода диаметром 300 миллиметров на улице Лазарева в Томске, из-за которого 12 многоквартирных домов остаются без воды; авария на данном участке происходит уже не впервые за эту зиму, а износ сетей там превышает 80%, сообщил во вторник РИА Томск глава Октябрьского района Сергей Лозовский.

"Под отключение попали 12 многоквартирных домов управляющих компаний "ЖЭК-30", "Маяк", "Жилфонд" и "Управа". Порыв произошел на трубопроводе диаметром 300 (миллиметров). Приступили работать в 15.00, точка раскопки между домами на Лазарева,2 и Лазарева,4 напротив магазина "Ярче"… Ситуация под контролем администрации, специалисты "Томскводоканала" работают", – сказал Лозовский.

 Он отметил, что износ сетей на этом участке превышает 80%, и этой зимой "Томскводоканал" уже устранял на Лазарева другой порыв.

"Устранить аварию планируется к 20.00. Затем начнут включать воду, и, если новых протечек не обнаружится, через 20-30 минут вода будет у жителей. Люди все предупреждены. Если при наполнении системы выявятся новые протечки, мы организуем подвоз воды. Цистерна будет стоять рядом с магазином "Быстроном" на Лазарева", – добавил собеседник агентства.

В 20.42 Лозовский сообщил РИА Томск, что авария на Лазарева устранена, жители начали получать воду.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке