RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
18:23
  |  
+4°C
18:50  14 января 2021 г.

Студентка ТГУ занимается локализацией в РФ зарубежного медоборудования

Масляева Мария Сергеевна
© пресс-служба ТГУСтудентка ТГУ занимается локализацией в РФ зарубежного медоборудования

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Студентка Томского госуниверситета (ТГУ) Диана Саруханова, которая проходит стажировку в ГК "ТехноСпарк" как победитель деловой игры "Построй компанию. Продай компанию", занимается локализацией иностранного медицинского хай-тек-оборудования в России, сообщила в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в 2019 году ТГУ и "ТехноСпарк" открыли программу по подготовке руководителей технологических стартапов. Участники отбираются в ходе серии деловых игр "Построй компанию. Продай компанию", а затем в течение девяти месяцев руководят реальными стартапами и оформляют результаты труда в качестве дипломной работы. Запуск этой программы вызван острым дефицитом в России технологических предпринимателей. Аналогов программе в РФ нет.

По данным пресс-службы, третьекурсница факультета исторических и политических наук ТГУ Диана Саруханова приехала учиться в ТГУ из Абакана. Об игре "Построй компанию. Продай компанию" узнала от своего преподавателя, прошла все ее этапы и стала одним из победителей. 

"Помню свою первую мысль о том, что я просто обязана попробовать, и как я хочу пройти отбор. Очный этап длился целый день, по итогу я вошла в пятерку победителей, выполнила главную цель игры – успешно продала свою компанию. Далее были не менее интересный дистанционный этап и долгожданное собеседование. После успешного прохождения всех этапов меня приняли на должность младшего венчуростроителя в компанию Medica, – цитируется Саруханова.

Уточняется, что компания Medica занимается локализацией, регистрацией и контрактным производством в РФ медоборудования.

"Моя компания разработала новую бизнес-модель для локализации, по которой производителям медицинского оборудования стало дешевле и проще выйти на российский рынок. Сейчас я готовлюсь к контактам с бельгийскими компаниями, чтобы предложить им новую модель партнерства", – говорит Саруханова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке