RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:10
  |  
+4°C
15:12  16 января 2021 г.

Власти сообщили о смерти еще шести томичей от COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Карина СапуноваВласти сообщили о смерти еще шести томичей от COVID-19

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Еще шесть человек скончались от COVID-19 в Томской области; общее количество умерших с начала эпидемии – 241 человек, следует из данных Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК), опубликованных в субботу.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 16 января в Томской области с начала пандемии зафиксировано 26 617 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (121 из них за минувшие сутки), выздоровели 23 455 человек (239 за последние сутки). На 15 января скончались от коронавирусной инфекции 235 пациентов.

"Томская область –  241 (умерли, шесть за последние сутки)", – говорится в сообщении.

Позже региональный оперштаб в своем телеграм-канале уточнил, что пятеро из шести умерших входили в группу риска по возрасту, все – в группу риска по сопутствующим заболеваниям, в числе которых гипертония, сахарный диабет, ожирение, ишемия головного мозга и сердца, хроническая болезнь почек, онкология, бронхиальная астма.

Коронавирусная инфекция осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной и полиорганной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом, инфекционно-токсическим шоком.

По данным ИЦК, на 16 января в России зарегистрировано более 3,5 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, более 2,9 миллиона пациентов выздоровели, 65 085 человек скончались (590 за последние сутки). Как сообщается на сайте Worldometers, по состоянию на 16 января в мире COVID-19 заразились 94,3 миллиона человек, около 67,3 миллиона из них выздоровели, более 2 миллионов инфицированных скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке