RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:03
  |  
+5°C
15:52  18 января 2021 г.

Власти Томска могут разорвать контракт с перевозчиком маршрута №25/52

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска могут разорвать контракт с перевозчиком маршрута №25/52

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Более 40 жалоб и обращений от томичей на работу автобусов маршрутов №25/52 поступило в Центр организации и контроля пассажироперевозок (ЦОиКП) за январь; если нарушения не будут устранены, контракт с перевозчиком может быть расторгнут, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в новогодние каникулы томичи жаловались на долгое ожидание маршруток (58% обращений), проезд остановок и неправильный расчет. Наибольшее количество претензий возникло к перевозчикам маршрутов №№25/52, 30/33 и 8/9.

"По информации департамента городского хозяйства, с начала года в муниципальный Центр организации и контроля пассажироперевозок от томичей поступили 42 жалобы и обращения, касающиеся качества работы автобусов по муниципальным маршрутам №25 и №52. Большая часть обращений вызвана несоблюдением интервалов движения транспорта, таких за 17 дней января поступило 36", – сказано в сообщении.

Остальные звонки касались проезда остановок водителями указанных маршруток и раннего окончания работы. ЦОиКП провел встречу с представителем перевозчика, где тот был предупрежден, что в случае если нарушения не будут устранены, возможно расторжение контракта и внесение в перечень недобросовестных поставщиков. В свою очередь специалисты департамента городского хозяйства ужесточили контроль за работой автобусов маршрутов №25/52.

"На дорогах Томска есть место только для добросовестных перевозчиков, у нас есть рычаги воздействия на нарушителей. И главный из них – расторжение контрактов. Если будет нужно, инспекторы ЦОиКП зайдут в каждый автобус и будут контролировать исполнение наших требований с раннего утра до позднего вечера", – цитируется в сообщении заммэра Владимир Брюханцев.

Кольцевой автобусный маршрут №№25/25 охватывает значительную часть Томска, обеспечивая транспортную доступность таких социально значимых объектов, как Областная клиническая больница, поликлиника ОКБ, 4-я поликлиника, медсанчасть №2, гимназия №13, школа №43, ТГАСУ, ГИБДД.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке