RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:06
  |  
+7°C
15:05  19 января 2021 г.

Власти сообщили о смерти еще четырех томичей от COVID-19

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий ДоронинВласти сообщили о смерти еще четырех томичей от COVID-19

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск. Медики во вторник сообщили о смерти еще четырех человек от COVID-19 в Томской области; общее количество умерших с начала эпидемии – 245 человек, следует из данных Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Ранее сообщалось, что по состоянию на 19 января в Томской области с начала пандемии зафиксировано 26 968 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (119 из них за минувшие сутки), выздоровели 23 972 человека (112 за последние сутки). На 18 января в списке скончавшихся от коронавирусной инфекции значился 241 пациент.

"Томская область –  245 (умерли, четверо за последние сутки)", – говорится в сообщении.

Все четверо умерших входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям, в их числе гипертония, сахарный диабет, ожирение, ишемическая болезнь сердца, хроническая болезнь почек, бронхиальная астма, онкологическое заболевание, добавил позже региональный оперштаб в своем телеграм-канале.

Коронавирусная инфекция у всех четверых осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом.

По данным ИЦК, на 19 января в России зарегистрировано более 3,6 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, более 3 миллионов пациентов выздоровели, 66 623 человека скончались (586 за последние сутки).  Как сообщается на сайте Worldometers, по состоянию на 19 января в мире COVID-19 заразились свыше 96 миллионов человек, более 68 миллионов из них выздоровели, более 2 миллионов инфицированных скончались.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке