RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+4°C
15:10  22 января 2021 г.

Врачи зарегистрировали смерть еще шести томичей от COVID-19

Планкина Евгения Андреевна
© Врачи зарегистрировали смерть еще шести томичей от COVID-19

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Медики в пятницу сообщили о смерти еще шести человек от COVID-19 в Томской области; общее количество умерших с начала эпидемии – 251 человек, следует из данных сайта стопкоронавирус.рф.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 22 января в Томской области с начала пандемии зафиксировано 27 304 случая заражения новой коронавирусной инфекцией (105 из них за минувшие сутки), выздоровели 24 310 человек (116 за последние сутки). На 21 января в списке скончавшихся от коронавирусной инфекции значилось 245 пациентов

"Томская область –  251 (умер, шесть за последние сутки)", – следует из данных портала.

Все шестеро умерших входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям, в числе которых гипертония, сахарный диабет, ожирение, ишемия сердца и головного мозга, хроническая болезнь почек, инсульт, инфаркт, онкологическое заболевание.

Коронавирусная инфекция у всех осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной и полиорганной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом, инфекционно-токсическим шоком, добавил позже региональный оперштаб в своем телеграм-канале.

По данным стопкоронавирус.рф, на 22 января в России зарегистрировано почти 3,7 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, более 3 миллионов пациентов выздоровели, 68 412 человек скончались (580 за последние сутки).  Как сообщается на сайте Worldometers, по состоянию на 22 января в мире COVID-19 заразились свыше 98 миллионов человек, почти более 70 миллионов из них выздоровели, свыше 2 миллионов инфицированных скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке