RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:44
  |  
+3°C
12:38  25 января 2021 г.

Сбои в работе общественного транспорта возможны в Томске из-за мороза

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСбои в работе общественного транспорта возможны в Томске из-за мороза

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Интервалы движения автобусов, трамваев и троллейбусов максимально сокращены в Томске из-за морозов; всего на линии в понедельник работает 401 единица пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба мэрии. При этом низкие температуры серьезно осложняют работу маршрутных автобусов, часть из них утром не завелись, также в течение дня они могут временно сходить с линии из-за перемерзания механизмов.

Ранее региональное ГУ МЧС предупреждало томичей об аномально холодной погоде в регионе с 23 по 27 января. Температура воздуха в эти дни может опускаться до минус 35 градусов, местами до минус 40 градусов. В понедельник утром столбики термометров в Томске опускались ниже минус 40 градусов.

Уточняется, что за работой автобусов, троллейбусов и трамваев власти следят в режиме онлайн, контролируя соблюдение ими расписания.

"Всего на линии в понедельник работает 401 единица пассажирского транспорта (из них 328 автобусов и 73 единицы электротранспорта). Интервалы движения автобусов, трамваев и троллейбусов максимально сокращены", – говорится в сообщении.

Как в свою очередь пояснила агентству глава муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок (ЦОиКП) Ольга Свахина, обычно на линию в Томске выходит около 350 маршруток. В 08.00 понедельника перевозчики из-за сильного мороза не смогли завести примерно 9,5% автобусов – в течение дня планируется отогреть их и выпустить в рейсы. Однако в пути техника также может отказать, чаще всего у "ПАЗов" перемерзает гидравлика.

С утра в ЦОиКП поступило девять жалоб от пассажиров на большие интервалы и низкую температуру в салонах автобусов. Речь идет о маршрутах №22, 26, 36/37, 16/131, 130, 2/141 и 25/52. На большинство из них в обычных условиях томичи не жалуются.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке