RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:41
  |  
+1°C
15:21  29 января 2021 г.

Медики подтвердили смерть от COVID-19 еще шести томичей

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Медики подтвердили смерть от COVID-19 еще шести томичей

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск. Число умерших от COVID-19 в Томской области увеличилось до 261: за последние сутки медики подтвердили смерть от COVID-19 еще шести человек, информирует в пятницу Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Ранее сообщалось, что на 29 января в Томской области выявлено 28 050 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (103 из них подтвердились за последние сутки), 25 156 человек выздоровели (131 – за последние сутки). На 28 января в регионе умерли 255 человек с COVID-19.

"Томская область – 261 (умер, из них шесть – за последние сутки)", – приводит данные ИЦК.

Все шестеро умерших входили в группу риска по возрасту и хроническим заболеваниям, пояснил позже региональный оперштаб в своем телеграм-канале. В анамнезе пациентов были такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение, гипертония, ишемическая болезнь сердца, хроническая ишемия головного мозга. хроническая сердечная недостаточность, хроническая болезнь почек, онкология. 

Коронавирусная инфекция у всех осложнялась двусторонней полисегментарной пневмонией, дыхательной и полиорганной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом, инфекционно-токсическим шоком.

По данным ИЦК, на 29 января в России зарегистрировано более 3,8 миллиона случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, почти 3,3 миллиона пациентов выздоровели, 72 185 человек скончались (534 за последние сутки). Как сообщается на сайте Worldometers, по состоянию на 29 января в мире COVID-19 заразились более 102 миллионов человек, почти 74 миллиона из них выздоровели, более 2,2 миллиона инфицированных скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке