RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
14:13
  |  
+16°C
10:24  1 февраля 2021 г.

Томский губернатор осудил участие депутатов в запрещенном митинге

Соколов Иван
© Валерий ДоронинТомский губернатор осудил участие депутатов в запрещенном митинге

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин осудил участие депутатов думы Томска в несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального, которая прошла в Томске в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в воскресенье 31 января на площади у БКЗ в центре Томска прошел второй несанкционированный митинг, организованный штабом Алексея Навального в Томске. В несанкционированной акции, по оценке организаторов, приняли участие до 500 человек. После завершения акции полиция задержала 8 человек, в основном организаторов акции, в число которых вошли четыре депутата думы Томска.

"Митинг был немногочисленным, но, конечно, у меня вызывает сожаление участие в незаконной, запрещенной акции пяти депутатов Думы Томска. Несмотря на свой оппозиционный статус, они обязаны соблюдать закон, а не организовывать других на его нарушение. Жалко людей, которые не понимают, что их руками чужие для Томска и России люди пытаются развалить страну", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Также губернатор выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов, которые, по его словам, не допустили провокаций на проходившем в Томске несанкционированном митинге.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке